Форум о собаках "Сахарная косточка"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о собаках "Сахарная косточка" » Ветеренария » Борьба с блохами.


Борьба с блохами.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Блохи - очень распространенное явление.
Существует около 30 000 видов блох, включая собачью блоху, но самой популярной является блоха кошачья, которая с удовольствием живет на собаках.

Причины

Блохи не живут на собаках все теплокровные существа, включая людей, собак и кошек для блох - просто передвижной ресторан.

Взрослая блоха запрыгивает на собаку, чтобы питаться. Она цепляется за шерсть, прокусывает кожу и сосет кровь. Сразу у множества блох может возникнуть одинаковое желание в одно и тоже время. Находясь на собаке, они спариваются, и самки откладывают сотни яиц. Всего через несколько дней жизни на собаке блохи погибают.

Общие симптомы

Блох можно различить невооруженным глазом, поэтому на собаке они заметны, но поскольку они очень быстро передвигаются, увидеть их не всегда возможно, если только заражение не слишком сильное.

Симптомы наличия у собаки блох заключаются в следующем:
1. У собаки может подергиваться кожа, когда по ней ползают блохи, и она чешется сильнее обычного.
2. При повышенной чувствительности кожи у собаки появляется сильный зуд, поэтому она постоянно чешется, выкусывая и вылизывая себя. На коже видны мелкие красные припухлости-следы укусов.
3. Появляются симптомы заражения гельминтами, Личинка блохи может содержать яйца червей.

Лечение

Регулярно проверяйте вашу собаку на наличие блох и следов их жизнедеятельности. Определив наличие блох у собаки, надо немедленно приступать к борьбе с ними. Обработайте собаку и дом инсектицидными препаратами. Я пользуюсь исключительно " Фронтлайном ", причем произведен он должен быть во Франции (производство Венгрии и Польши - бесполезная трата денег)

Если у собаки сильная реакция на блошиные укусы, то надо срочно, одновременно с обработкой и даже раньше давать ей противоаллергический препарат " Кларитин" (есть в любой аптеке)

Профилактика

Регулярно обрабатывать шерсть вашей собаки высокоэффективными противоблошинными препаратами. ( " Фронтлайн " удобен тем, что им можно обрабатывать животных один раз в 1,5 - 3 месяца, в зависимости от времени года).

2

Лечение собак и щенков в Москве на дому. Выезд во все районы города


Вы здесь » Форум о собаках "Сахарная косточка" » Ветеренария » Борьба с блохами.