У меня дома живут 2 собаки породные с докуентами РКФ. Суке 3 года (родословная), а кобелю 1 год и 4 мес. (16 мес)-пока еще щенячка. Сука закрыла и юного, и ЧРКФ и Чемпиона России. Кобель в юниорах 3 раза был на выставках-всегда отлично и резервное САС из-за скола зуба. У суки год с лишним назад была одна вязка с другим кобелем-удачная. Все щенки получились хорошие, без брака, как по экстерьеру и конституции, пристроены и уже больше половины щенков ЮЧР. В настоящее время случилось так, что я оказалась в больнице, а муж в течках совсем не разбирается. Выписалась из больницы 17 апреля, просматриваю суку, а она оказывается текет во всю! и гуляют они с кобелем вместе! мужу коннечно досталось, быстро ее красавицу закрыла в вольер, а кобель целую неделю не ел и потерял спокойствие, спал возле вольера.
И волнующий меня вопрос.
могло ли произойти спаривание? на момент осмотра 17 апреля-выделения из петли были кровянные, 23 апреля коричневатые, и сегодня 29 апреля- никаких выделений нет. Уже как неделю кобель потерял к суке интерес.
Другой вопрос, кобель еще не достиг 18 мес. могут возникнуть проблемы с оформлением документов на помет, если сука щенится?
И вообще что мне делать?????? (((((