Форум о собаках "Сахарная косточка"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о собаках "Сахарная косточка" » Советы по дрессировке » Что нужно для дрессировки.


Что нужно для дрессировки.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Чтобы приступить к процессу дрессировки вашего питомца не требуется большого количества принадлежностей. Можно начинать занятия, имея в наличии всего лишь поводок. Но можно облегчить труд дрессуры, если запастись несколькими дополнительными предметами. Перед приобретением того или иного инвентаря продумайте заранее, необходим ли он именно для вашего личного стиля дрессировки.
Итак, вам могут понадобиться:

- ошейник
- ошейник-удавка
- удлиненный поводок
- свисток
- переносной бокс
- жевательные игрушки
- игрушки для дрессировки (теннисный мяч)
- лакомство

Когда вы приходите в магазин предприимчивые продавцы попытаются навязать вам множество ненужных товаров. Какие-то из приобретений могут вам пригодиться, а что-то будет пылиться на полках. Иногда трудно удержаться и не потратить деньги на «необходимую» собаке вещь. Поэтому постарайтесь подойти к покупкам серьезно и выбирайте покупки для собаки даже более тщательно, чем для себя. Только хозяин может обеспечить свою собаку необходимым уходом, сбалансированным рационом питания, чистой водой, дружеским отношением и обучить необходимым навыкам поведения.

2

Для дрессировки нужна любовь и терпение, тогда все получится :)
Но мы так же берем лакомство, поводок естественно и иногда игрушки, чтобы "аппорт" тренировать или же просто играть =)

3

А ещё летом нужна очень бутылочка с водой,открывашка причём должна быть не как обычная,а неполностью открывающаяся.Я как-нибудь её сфотаю и покажу всем как она должна выглядеть. :yep: Штука очень хорошая,помогает в жару собаке насладиться питьём и вообще удобна,как быстрая спец-помощь :cool:


Вы здесь » Форум о собаках "Сахарная косточка" » Советы по дрессировке » Что нужно для дрессировки.