Форум о собаках "Сахарная косточка"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Купание.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Не все владельцы собак информированы о том, как часто нужно мыть своего питомца.
Слишком частые купания собаки с применением пусть даже специализированных шампуней устраняют естественную жировую смазку шерстяного покрова животного.
Это вызывает в свою очередь нарушение водонепроницаемости. Собака с нарушенным водонепроницаемым покровом чаще простужается, так как легко намокает и может даже заболеть ревматизмом.
Конечно же, в ситуациях, когда собака извалялась в какой-то дурно пахнущей грязи мытья просто не избежать.
Гладкошерстные собаки некоторых пород вообще могут обойтись без ванны, при условии хорошей чистки каждый день. А вот такие породы как, например пудель, нуждающиеся в стрижках, обязательно купают каждые 6-8 недель (перед стрижкой).
Длинношерстных собак рекомендуется купать, но не чаще одного раза в месяц. Если такую собаку искупать с нерасчесанной шерстью, то она собьется еще больше после просушки. Производить расчесывание необходимо в процессе сушки и отдельными участками. Частота купания таких собак зависит напрямую от их поведения на улице и, конечно же, от возможностей хозяев.
Инсектицидные шампуни необходимо применять только в случае опасности заражения собаки паразитами (блохи, клещи). Возможно заменить использование таких шампуней спреями или каплями.
Можно использовать шампуни, предназначенные для людей (например, детские шампуни).
Такой шампунь более экономичен, чем специальный собачий шампунь и оказывает на собаку более мягкое действие.
Если у собаки возникла проблема с кожей, то необходимо обратиться к ветеринарному врачу, и он порекомендует специальный лечебный шампунь. Но такой шампунь можно применять строго в течение курса назначенного ветеринаром.
В некоторых случаях процедуру купания можно заменить чисткой тальком (особенно для собак светлого окраса). Тальк хорошо вбирает в себя частицы пыли и грязи. Такую процедуру рекомендуется проводить во дворе, так как через 15 минут после нанесения талька на шерсть, его весь необходимо счистить с шерсти. Собаке не рекомендуется дышать тальковой пылью.

2

я купаю Бетти часто - около 1 раза в 2 недели.. Когда холодно реже.

3

Мы тоже чатсо купаемся,особенно если после прогулки вечерней придём грязными. :D

4

ага)) мы после каждой прогулки купаемся, потом еще специальным спреем - духами для собачек брызгаемся, чтоб пахло хорошо))))

5

Лера,разве можно собак брызгать духами?

6

Бакси написал(а):

Лера,разве можно собак брызгать духами?

Есть специальные собачьи освежители рта и даже духи =)
А по поводу купания, мы часто купаем, в ванне, вроде терпит, а то Туська такая грязнулька... :dontknow:

7

ГРАНД ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН НКП, МЕЖДУНАРОДНЫЙ РАБОЧИЙ ДИПЛОМ. Свободен от дисплазии HD-A(А), ED-0(0)

Трэй - отличный племенной кобель, несет в себе классический тип с непревзойденным Лабрадорским темпераментом и отличным охотничьим чутьем. Подробнее

Мы будем рады помочь Вам купить щенка Лабрадора с безупречной родословной в нашем питомнике. Мы готовы оказать всестороннюю помощь в выращивании вашего питомца. Предоставляем все необходимые документы, услуги ветеринарного врача, дрессировщика.

Племенной питомник лабрадоров "ДЖЕНТАЛЬ" предлагает:

-Выбор от племенных сук питомника щенков лабрадора, купить которых Вы можете у нас;
-Предоставление рекомендаций по выращиванию щенков лабрадора и уходу за ними;
-Дрессировку собак;
-Помощь в продаже Ваших щенков;
-Передержку Вашего питомца на время отпуска, командировки.

Приобретая щенка лабрадора у нас, вы гарантированно получаете:

-Метрику(которая позже обменивается на родословную РКФ);
-Вет паспорт(все прививки делаются по возрасту импортными качественными вакцинами);
-Советы по воспитанию и кормлению щенка лабрадора;
-Вет помощь;
-Все наши щенки лабрадора имеют индивидуальное клеймо и проходят актировку.

Меня зовут Тришина Ольга, я кинолог и владелец питомника Лабрадоров "ДЖЕНТАЛЬ".
Я очень рада, что Вы посетили нас, и надеюсь, что здесь Вы найдете для себя много интересного, сможете получить немало полезных советов, в том числе из моего личного опыта, и будете счастливы со своими питомцами! Если Вы решили купить лабрадора, то сайт нашего питомника идеально подходит для Вас.

Мы занимаемся профессиональным разведением щенков замечательной породы лабрадор на протяжении нескольких лет. Недавно мы зарегистрировали питомник лабрадоров, который пользуется популярностью среди любителей данной породы.
Все наши собаки живут в питомнике на правах полноценных членов нашей семьи!
Наши лабрадоры прошли курс дрессировки и имеют рабочие сертификаты по подаче утки и кровавому следу. В разведении щенков опытные специалисты нашего питомника стремятся, как можно больше улучшить качество породы, подбирая самых достойных производителей для разведения щенков. Собаки из нашего питомника регулярно посещают выставки и занимают призовые места. Если Вы захотите купить щенка лабрадора у нас, обращайтесь, и мы с радостью подберем вам чудесного малыша, который станет лучшим другом для всех членов Вашей семьи.