Форум о собаках "Сахарная косточка"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о собаках "Сахарная косточка" » Уход за собакой » Хорошо ухоженная собака-гордость владельца.


Хорошо ухоженная собака-гордость владельца.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Каждому владельцу собаки необходимо раз в неделю найти время для ухода и осмотра своего питомца. Собака нуждается в регулярной проверке ушей, когтей, зубов, анальных желез и кожного покрова.
Уши.
При осмотре ушей никогда не лезьте пальцем или палочкой в глуби ну уха. Можно обрабатывать только видимые части уха. За день до чистки можно капнуть в каждое ухо для размягчения «ушной серы» по капельке оливкового масла. Ушные капли нельзя применять без рекомендации ветеринарного врача.
Когти.
Когти вашего питомца должны быть нормальной длины (не обламываться и не закругляться). Особое внимание обращайте на когти прибылых пальцев, так как они не соприкасаются с землей и не стачиваются. У подвижных собак когти приходится подстригать очень редко.
Зубы.
При осмотре зубов удаляйте с помощью ватной палочки незатвердевший налет. Палочку можно предварительно смочить в растворе зубного порошка. Твердый зубной камень удаляется ветеринаром.
Анальные железы.
Некоторым собакам требуется периодическая чистка анальных желез. Это можно сделать самостоятельно или обратиться к ветеринарному врачу.
Глаза.
Обычно особого внимания не требуют. Слезящиеся глаза можно промывать 1-2 раза в день ватным тампоном, смоченным борной кислотой.
Кожный покров.
Периодический тщательный осмотр кожного покрова поможет вам во время заметить раздражение, повреждение или наружных паразитов и своевременно принять необходимые меры.

2

Кстати, по поводу глаз, если слезятся, можно для профилактики капать капли "Бриллиатовые Глаза", хороший эффект, мы давно уже не капаем, и глаза не слезятся =))

3

Да, капли отличные, подтверждаю! Мы еще какие то брали, не помню, как назывались, можно посмотреть в интернет магазине wwwhttp://zooventa.ru, можно там посмотреть отличный эффект! Там же и витамины брали, очень довольны остались!

Отредактировано Еленамакс (2015-03-28 15:29:32)


Вы здесь » Форум о собаках "Сахарная косточка" » Уход за собакой » Хорошо ухоженная собака-гордость владельца.