Форум о собаках "Сахарная косточка"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о собаках "Сахарная косточка" » Воспитание » Как отучить собаку грызть вещи?


Как отучить собаку грызть вещи?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как только вы взяли щенка, займитесь его воспитанием. Обычно молодые собаки из любопытства пробуют «на вкус» все подряд, и если их своевременно не отучить, то скоро они перегрызут в доме все, что можно. Таким образом, они не только удовлетворяют свое любопытство, изучая предметы, но и спасаются от скуки.
Если вы каждый раз будете только наказывать собаку, то не добьетесь положительного эффекта. Дело в том, что у животного стремление грызть и жевать что-либо, заложено на инстинктивном уровне. Наказание воспринимается им не как запрет грызть вообще, а как запрет грызть, пока хозяин находится рядом. Как только вы покидаете дом, собака опять принимается за свое. В результате вы злитесь на непонимание «этим глупым животным» элементарных вещей, вместо того, что бы самому понять собачьи инстинкты. С каждым своим возвращением домой вы наказываете собаку, и в результате она начинает бояться вашего появления и радоваться вашему уходу. Если вы накажете собаку за конкретный испорченный ею предмет, она перестанет грызть его и возьмется за другой. Поэтому единственный выход – показать животному, что можно грызть.
Хозяин должен дать собаке несколько предметов, с которыми она будет играть. Как только животное поймет, какие игрушки можно грызть, оно сразу же перестанет обращать внимание на остальные предметы. Но пока собака не признала своих игрушек, не оставляйте е дома на длительное время без присмотра. Если вы уходите, закрывайте собаку в отдельной комнате рядом с ее вещами. Пока вы находитесь дома, время от времени посматривайте, чем собака занята. Если играет со своими игрушками, похвалите её. Если заинтересована чем-то другим, не ругайтесь, а постарайтесь обратить внимание на ее игрушку. Когда это удалось сделать, обязательно снова похвалите собаку. Таким образом, у животного будет формироваться условный рефлекс: игрушка – похвала, и собака перестанет грызть вашу мебель. В качестве игрушек желательно использовать вещи, которые трудно разгрызть, разжевать, проглотить. Никогда не используйте в качестве игрушек свою старую одежду или обувь. Поиграв со старым ботинком, собака увлечено примется за новый. Если вы оставляете щенка одного без присмотра, дайте ему игрушку с приятно пахнущей начинкой (но так что бы её было сложно достать). Щенок будет настолько занят содержимым игрушки, что в ваше отсутствие не станет обращать внимания на другие предметы в доме.
После того, как собака привыкнет к своим игрушка, привыкнет находиться в одиночестве, её можно смело оставлять одну дома, не боясь, что она начнет выть или грызть мебель.

2

Нам ничего не помогало отучать, она как только мы уходили - сгрызала всю квартиру =( Коза! :angry: Зато теперь сидит на цепи :crazy:  :D  :playful:  Ггг...)) Я так называю поводок 1,5 метра привязанный к ножке кресла! Другого выхода мы не нашли, ну ничего, сама себе пакость сделала, теперь так сидит, ну... Хотя когда я ухожу, она ещё на этом кресле спит, ну ничего...) Зато финансового убытка больше не приносит =)

3

Даша,я пробовала так,На привязи оставлять,но ещё больше принесло убытка,сгрызла пол дивана,до которого доходила. :mad: Теперь только комнаты оставляем закрытые,а так спит себе. :flirt:

4

У меня еще щенок, так много не грызёт, но мне кажется что она грызёт из-за того что лезут зубы. :dontknow:

5

... для любимых собак, которые портят мебель. Новинка !

http://ivoryart.ru/d/67941/d/1942662_6.jpg

"Жужа" больше не любит грызть мебель и обувь ! NEW

Рог  северного оленя - это будущая любимая игрушка и полезное лакомство для собаки.

Если дать рог щенку до начала смены зубов, вероятность, что щенок не станет портить мебель и обувь около 85%. Если у взрослой собаки есть неприятная привычка портить мебель, то изменения в лучшую сторону наступают в 60% случаев (чтобы искоренить привычку полностью, нужны дополнительные меры, в зависимости от причины проблемы).

Рога - это долговечное лакомство, его хватает на период от 1 месяца до 4-5 лет. Зависит это от потребности собаки в кальции. Многие собаки перестают грызть рог на месяц- два и снова возвращаются к нему, когда появляется потребность.

Если собака грызет все подряд, то лучше пусть грызет - натуральный кальций и полезные аминокислоты.
Уникальный состав биологических и химических компонентов, оптимально сбалансированный самой природой, необходимые организму собаки (аминокислоты, пептиды, липиды, углеводы, стероидные гормоны, жирные кислоты, витамины, фосфорорганические соединения, а также большое число микро- и макроэлементов).
Отличный подарок для собаки !

Экологически чистый продукт !!! Крайний Северо - Восток России
купить и подробнее на сайте:благородная костьivoryart.ru/roga_dlya_sobaki

Отредактировано ivoryart (2010-03-27 02:49:36)

6

"Вы узнаете ВСЕ секреты дрессировки легендарного ТреТа,
а также освоите уникальную методику, благодаря которой
Вы сможете научить свою собаку всему тому,
что Вы видите на видео!" http://infosecrets.ru/op/go/m001/p/tretstyleonline

7

Если замечаете какие-то неполадки в поведении, то можно например, отдать собаку на коррекцию к кинологу. Либо просто несколько занятий провести у хорошего кинолога и все)) ноль проблем, да и в дальнейшем пес вырастет адекватным, спокойным. Некрасов Александр как кинолог-номер 1!! Его контакты если что:
8 (960) 078-73-77
nekrasov2021@yandex.ru
Это правда отличный, биолог, понимает животных, разбирается в психологии четвероногих.


Вы здесь » Форум о собаках "Сахарная косточка" » Воспитание » Как отучить собаку грызть вещи?