Форум о собаках "Сахарная косточка"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о собаках "Сахарная косточка" » 5 группа. » Сибирский хаски


Сибирский хаски

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

Всех с Новым Годом!

12

Всем здравствуйте! Хотела спросить совета!  Хотим взять щенка, но до конца не можем определиться с породой. Живем в загородном доме. Нужно чтобы пока мы на работе собака могла весь день находиться на улице (теплую будку сделаем). Если мы дома, то по желанию собаки она может быть с нами в доме. Собака д.б. доброй по отношению к нашим многочисленным гостям (с детьми). У нас тоже дети. Собаку хотим для души и чтобы можно было ее отпустить гулять  с детьми (2 мальчика пока им 6 и 8 лет))), чтобы отпугивала хотя бы видом недоброжелателей. Еще хочется, чтобы собака не сильно пахла. Вот пока остановились на Хаски. Но вчера на улице встретила мужчину с Хасочкой и он мне очччень не посоветовал брать Хаски: плохо управляема, очень тянет поводок, все время пытается сбежать, все грызет. Еще говорят, что Хаски очень любят копать. А я очень люблю наш сад)))) И подкоп под забор сделать возможно, при желании и умении. Ну не можем мы по всему периметру участка бетонное основание забора сделать.    Еще нравятся такие породы собак: Самоедская лайка, Маламут, Бернский Зеннинхунд, (Лабрадор и Ретривер наверно слишком для нас добрые и не страшные с виду) А мальчишки наши скоро захотят сами гулять на даче, а с собакой я буду спокойней за них.  Не знаю, это вообще возможно? И с какой собакой?


Вы здесь » Форум о собаках "Сахарная косточка" » 5 группа. » Сибирский хаски